Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
59481
на рассмотрении
6844
решено
52637

Росздравнадзор: Управление здравоохранения правительства Еврейской автономной области не выполнило предписание Службы в полной мере

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения провела внеплановую проверку Управления здравоохранения правительства Еврейской автономной области, целью которой стал контроль за исполнением выданного Росздравнадзором предписания об устранении выявленных нарушений в ходе комплексной проверки, проведенной в регионе в сентябре 2015 года (https://roszdravnadzor.gov.ru/news/296)

В результате надзорных мероприятий установлен факт неисполнения в полном объеме вышеуказанного предписания. Так, в Еврейской автономной области до сих пор не разработаны приказы об утверждении схемы маршрутизации больных с острым инфарктом миокарда и острыми нарушениями мозгового кровообращения.

Также не выполнен пункт предписания Росздравнадзора, предписывающий руководителю Управления здравоохранения правительства Еврейской автономной области проработать вопрос лечения пациентов, проживающих на территории ЕАО, в медицинских организациях Хабаровского края и других регионов (в связи с отсутствием в ЕАО медицинских учреждений третьего уровня).

В связи с вышеизложенным, Росздравнадзор выдал Управлению здравоохранения правительства Еврейской автономной области предписание с требованием устранить выявленные нарушения в срок  до 26 декабря 2015 года. Вопрос организации здравоохранения на территории Еврейской автономной области остается на контроле.

Теги: