Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
61488
на рассмотрении
6269
решено
55219

За выявленные нарушения Территориальный орган Росздравнадзора по Удмуртской Республике на 80 тысяч рублей оштрафовал городскую клиническую больницу № 8

Территориальный орган Росздравнадзора по Удмуртской Республике провел плановую выездную проверку Бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 8 имени Однопозова Ильи Борисовича Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» (БУЗ УР «ГКБ № 8 МЗ УР»).

В ходе надзорных мероприятий комиссия Росздравнадзора выявила лекарственные препараты с истекшим сроком годности, а также  незарегистрированные и просроченные медицинские изделия. Кроме того установлено, что термолабильные лекарственные средства хранятся в учреждении с нарушением необходимого температурного режима.

По результатам проверки Росздравнадзор составил в отношении юридического лица два протокола об административных правонарушениях и привлек БУЗ УР «ГКБ № 8 МЗ УР» к административной ответственности по ст.6.28 КоАП РФ («нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий») и ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов, требований к процессам хранения продукции) в виде уплаты штрафов  в 30 и 50 тысяч рублей соответственно.